Глава Тувы заявил об ошибках руководства лагеря «Орленок» на фоне нападения

Руководство лагеря «Орленок», где произошел инцидент c нападением на спящих детей, допустило ошибки в управлении. Об этом сообщил в «Макс» Владислав Ховалыг, руководитель Тувы.

Владислав Ховалыг в своём сообщении глава республики отметил, что пострадали 14 несовершеннолетних. По мнению Ховалыга, уровень безопасности в лагере оставлял желать лучшего.

«Правовая оценка действий задержанного будет максимально строгой… Мы не можем доверять безопасность детей безответственным людям», — заявил глава региона.

Он пообещал, что все детские лагеря в республике пройдут через тщательные проверки. Ховалыг также предложил, чтобы в лагерях для отдыха детей проводилось патрулирование полицейских. Он заверил, что лично возьмёт под контроль расследование инцидента в «Орленке».

Ранее стало известно, что мужчина, проникший в лагерь «Орленок» и напавший на детей, выпивал примерно в километре от места происшествия перед случившимся. В ночь на 21 июня 24-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения проник в один из корпусов оздоровительного лагеря «Орленок». Следственный комитет региона сообщает, что он избивал спящих детей палкой.