Жители Астрахани массово отравились готовой едой из местного гастронома

В Астрахани 12 человек оказались в больнице с подтвержденным сальмонеллёзом после того, как съели готовую еду из гастронома, сообщили в региональном следственном управлении СК.

«По предварительным данным, в Астрахани зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос», – заявили в ведомстве.

За медицинской помощью обратились как минимум 12 пострадавших. Все они сейчас находятся в стационаре и получают необходимое лечение. Лабораторные исследования подтвердили у пациентов наличие сальмонеллёза, передает ТАСС.

Правоохранительные органы незамедлительно отреагировали на происшествие. Следователи начали проверку по факту оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на днях правоохранители задержали владельца кафе в Волгоградской области из-за массового заражения посетителей сальмонеллёзом.

В начале июня вспышку острой кишечной инфекции зафиксировали в детском оздоровительном лагере под Калининградом.

Месяцем ранее следователи возбудили уголовное дело по факту отравления клиентов точки общественного питания в Пятигорске.